ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
3 страниц V  < 1 2 3  
    Ответить    Новая Тема
> blog
olga_podyapolska...
сообщение 19.2.2009, 20:14
Сообщение #41


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




Я думаю, со временем наш основной сайт Ресурсного на RusEdu перенесем. Нравится нам здесь smile.gif
 
Павел Наумов
сообщение 19.2.2009, 21:04
Сообщение #42


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




К новому учебному году планируется внести существенные изменение в систему. Сейчас собираю пожелания и на их основе составляю техзадание. Думаю, что после обновления будет нравится еще больше smile.gif
Если есть какие-то пожелания по функционалу системы - пишите, учту обязательно smile.gif
 
olga_podyapolska...
сообщение 19.2.2009, 21:17
Сообщение #43


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




Ладушки smile.gif
 
olga_podyapolska...
сообщение 24.2.2009, 13:30
Сообщение #44


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




Добрый день, Павел! С прошедшим Вас праздником! Довожу "до ума" сообщество библиотекарей... Как бы можно было на нем полноценный форум организовать? Чтобы с регистрацией участников и т.п. ... rolleyes.gif
 
Павел Наумов
сообщение 24.2.2009, 19:27
Сообщение #45


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Ольга, добрый вечер!
Спасибо за поздравление.
Цитата(olga_podyapolskaya @ 24.2.2009, 13:30) «
Как бы можно было на нем полноценный форум организовать? Чтобы с регистрацией участников и т.п. ... rolleyes.gif

Боюсь, что никак... для полноценногго форума нужно устанавливать отдельную систему. Как здесь, например.
Я подумаю что можно сделать.
 
olga_podyapolska...
сообщение 24.2.2009, 21:17
Сообщение #46


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




Я вот думаю, может просто воспользоваться каким-нибудь сервисом бесплатным для организации форумов. Создать там свой профиль, поднять форум. Завести там разделы согласно нашим проектам. А на сайтах просто ссылку давать (в разделах, где форум подразумевается)...
 
Павел Наумов
сообщение 24.2.2009, 21:28
Сообщение #47


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Можно и так smile.gif
Могу сдесь выделить отдельную категорию, где создадите нужные подфорумы
как например тут http://rusedu.org/forum/index.php?showforum=25
 
olga_podyapolska...
сообщение 24.2.2009, 21:41
Сообщение #48


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




А давайте-ка попробуем smile.gif
Скажите, а если мне понадобится информация: сколько людей, география участников и т.п., это можно будет смотреть?
И создавать подфорумы смогу самостоятельно, за "чистотой" следить, чтобы Вас не дергать лишний раз?
 
Павел Наумов
сообщение 24.2.2009, 22:35
Сообщение #49


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Статистику смотреть не получится, т.к. невозможно привязать ее к отдельной категории.
Подфорумы я создам, а за чистотой Вы будете следить сами smile.gif
У Вас будут неограниченные права в этой категории
 
olga_podyapolska...
сообщение 25.2.2009, 7:50
Сообщение #50


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




Хорошо smile.gif Объясните потом чего как...
 
Павел Наумов
сообщение 25.2.2009, 10:20
Сообщение #51


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(olga_podyapolskaya @ 25.2.2009, 7:50) «
Хорошо smile.gif Объясните потом чего как...

Обязательно smile.gif
Вы только мне скажите название категории и названия форумов, которые нужно в ней сделать
 
olga_podyapolska...
сообщение 25.2.2009, 12:44
Сообщение #52


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




Принято smile.gif Павел, а Вам требуется договор о сотрудничестве с нами (с Ресурсным центром)?
 
Павел Наумов
сообщение 25.2.2009, 13:19
Сообщение #53


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Ольга, а зачем он мне? Я же не оказываю платных услуг РЦ smile.gif
Если Вам нужен, то я могу от ИП заключить с Вами.
 
olga_podyapolska...
сообщение 2.4.2009, 12:08
Сообщение #54


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Из: г.о. Новокуйбышевск, Самарская область




Здравствуйте, Павел! Наконец-то "руки дошли" до блогов РЦ smile.gif По поводу договора, для нас было бы замечательно, как расширение социального партнерства smile.gif
А скажите, Вам картинки для шапок сайтов в каком "виде" прислать (размер, объем)?
По поводу форумов-пока разрабатываем темы (у нас все решения коллегиально принимаются, поэтому долго...)
 
Павел Наумов
сообщение 3.4.2009, 6:53
Сообщение #55


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Ольга, здравствуйте!
Картинки присылайте в любом виде и любого размера, главное чтобы качество было приемлемое.
Договор пришлите на мой электронный адрес pavel@rusedu.ru
 
Елнеа Кочетова
сообщение 24.9.2009, 1:39
Сообщение #56


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Здравствуйте, Павел. Я зарегистрировала школьный блог http://khbs80.rusedu.net/
. В принципа меня все устраивает, и навигация удобная и темы оформления вполне удачные. Но у меня другая проблема: через панель управления нет возможности редактировать страницу меню "О нас". Возможно ли это исправить каким - то образом (например разместить на этой странице материал из разделов блога "школьная символика" и раздела "Администрация школы" (публикация АДРЕС школы))
wink.gif
 
Павел Наумов
сообщение 24.9.2009, 7:31
Сообщение #57


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Добрый день, Елена!
Заполнить страницу "О нас" можно в админпанеле -> "Панель управления" -> "Настройки пользователя". В самом низу есть поле "Ваша биография". Тест из этого поля и попадет на страницу "О нас". Также там можно указать фотографию (картинку), которая будет отображена там же, а также например на главной странице сообщества в анонсах Ваших публикаций.
В настоящее время данное поле имеет существенное ограничение - нельзя использовать HTML-разметку. В ближайшее время планирую устранить этот недостаток smile.gif
 
Елнеа Кочетова
сообщение 8.10.2009, 2:52
Сообщение #58


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Цитата(Павел Наумов @ 24.9.2009, 7:31) «
Добрый день, Елена!
Заполнить страницу "О нас" можно в админпанеле -> "Панель управления" -> "Настройки пользователя". В самом низу есть поле "Ваша биография". Тест из этого поля и попадет на страницу "О нас". Также там можно указать фотографию (картинку), которая будет отображена там же, а также например на главной странице сообщества в анонсах Ваших публикаций.
В настоящее время данное поле имеет существенное ограничение - нельзя использовать HTML-разметку. В ближайшее время планирую устранить этот недостаток smile.gif


Спасибо. Так и сделаю. Можно вопрос: возможно ли Вы создание персональных (по заявкам) шаблонов оформления блога. Кстати, ваш сервис мы продвигаем в Хабаровском крае. В последнии недели создано несколько блогов для школ города Хабаровска. Мне нравится работать, все довольно легко и понятно
 
Павел Наумов
сообщение 8.10.2009, 9:53
Сообщение #59


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Елена, создание шаблонов по заявкам вполне возможно.
Тут на форуме я давал ссылки на коллекции бесплатных шаблонов для других систем - выбирайте (можете даже сами нарисовать smile.gif ), я потом сверстаю.
По поводу страницы "О нас" - я уже запустил редактор шаблонов (его можно найти в админке). В ближайшее время я добавлю в справке инструкцию по изменению этой и других страниц. Там будет больше возможностей, чем заполнение этого поля.
 
Елнеа Кочетова
сообщение 10.10.2009, 1:39
Сообщение #60


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Это просто замечательно. Редактор шаблонов в админпанели появился, спасибо. В ближайшее время попробую нарисовать эскиз нашего шаблона. Огромное спасибо за оперативность.. rolleyes.gif
 

3 страниц V  < 1 2 3
    Ответить    Новая Тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0