ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Друзья как причина ссор…
Кирил
сообщение 24.10.2008, 22:39
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





живу со своей девушкой..сильно люблю её..уверен, что она меня тоже...в ноябре у нас будет свадьба..по правде говоря, никогда не был ревнивым человеком, а с ней понимаю, что внутри всё закипает, когда она только лишь заговорит с другими мужчинами..но, собственно, речь, наверное, не о ревности..последнее время у нас начались постоянные стычки из-за её друзей и моих подруг..я понимаю, что друзья - это, в каком-то роде, святое, но также понимаю, что семья и любимый человек - это не менее значимая жизненная ценность, ради которой, может быть, иногда стоит жертвовать общением с друзьями..и если друг действительно настоящий, то он это поймет...у неё есть лучший друг..несколько лет назад у них были кратковременные отношения..они часто общаются, он заезжает к нам домой..меня это раздражает неимоверно и я понимаю, что возможно никогда не смогу с ним сдружиться...несмотря на это, она ревностно относится к моим подругам, пытаясь пресечь все мои попытки общения с ними и стараясь занять в этом вопросе лидирующую позицию: мол, мои друзья приходят ко мне только по уважительным причинам, а твоих подруг никогда в этом доме не будет...меня это бесит ужасно и мы ругаемся на этой почве..наверное, виной всему её лучший друг..я понимаю, что она никогда не перестанет с ним общаться...как решить эту проблему? и возможен ли вообще консенсус в этом вопросе? как только она собирается встретиться с каким-то своим другом или поговорит с ним по телефону, я стараюсь "отомстить" ей и сделать так, чтобы и мне позвонила подруга..короче, замкнутый круг какой-то начался...как быть???
 
Мудрый
сообщение 24.10.2008, 22:41
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Несколько дополнительных вопросов.
1. Сколько лет вам и вашей девушке?
2. Сколько времени вы уже знакомы?
3. Проживаете ли вы уже вместе? И, если проживаете, то как долго?
4. При каких обстоятельствах познакомились?
5. Есть ли у вас общие друзья и/или подруги?
6. А общие интересы?
7. Каков уровень образования ваш и вашей девушки?
 
Кирил
сообщение 24.10.2008, 22:42
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





отвечаю..
1. мне 26..моей девушке 23
2. мы учились в одной школе..правда близко общаться и встречаться стали совсем недавно - три месяца назад..
3. да, мы живем вместе два месяца..
4. наши отношения начались, когда мы случайно встретились на улице..
5. есть только общие знакомые...общих друзей нет..
6. сложный вопрос..долго думал над этим и могу сказать, что да, есть..
7. у меня высшее..плюс сертификации по специальности..у неё колледж и два курса института..честно говоря, не всегда понимал суть подобного вопроса, поскольку мне кажется, что мудрость в отношениях и образование не всегда взаимосвязаны...а моя девушка очень неглупый человек..
резюмируя всё я понимаю, что проблема возможно надумана..что мы мало еще общаемся и даже не до конца привыкли и пообтесались друг рядом с другом..но глядя на мои предыдущие отношения я могу твердо сказать, что нынешние - самые осмысленные, прочные и взаимные..возможно, я и ошибаюсь..
 
Янка
сообщение 24.10.2008, 22:44
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 26





А как, кстати, относится ваша девушка к тому, чтобы вместе с ней встречаться с её друзьями?
"Мстить", кстати, ни в коем случае не надо. Это может привести к круговой мести: вы ей, она вам и далее по спирали все более и более изощрённые "мести" другу дружке. Кроме того, увлекшись местью вы можете перестать замечать, что же твориться с вашей благоверной и пропустить, например, её намеки на то, что она вас любит/нелюбит.
В данной ситуации, мне кажется, она ещё не определилась с тем, что вы с ней — пара на всю оставшуюся жизнь, и продолжает выбирать между вами и ещё кем-нибудь.
 
Иваныч
сообщение 24.10.2008, 22:45
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Меня бы тоже покоробило, если бы моя невеста с бывшим хахалем встречалась. blink.gif Это неправильно, имхо. А может, она ещё считает себя "в активном поиске"? Вы вообще как жениться порешили? Кто инициатор?
А кстати, среди твоих подруг нет похожего варианта, с которой были "отношения"?
И вообще, похоже, у вас слишком много свободного времени образовалось, если на всех его хватает.
 
Юлькин
сообщение 24.10.2008, 22:47
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 25





Я слышала где-то, что люди ревнуют оттого, что сами подсознательно чувствуют в себе способность к измене. То есть, в других мы подозреваем те грехи, в совершении которых сами себе боимся признаться. Может, вы оба такие?
Я не очень красиво выразилась, но смысл примерно тот.
 
Сергееv
сообщение 13.6.2017, 11:41
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5





Поговори с ней по душам, девушки это любят. Но не с агрессией, а мол меня это ранит, и не даете покоя. если она тебя любит и доверяет то должна привыкнуть к мысли что ты можешь общаться и с подругами, и приглашать к вам в дом. Если ей можно друга приглашать то и тебе. Девушки ж всегда хотят равноправие) rolleyes.gif а женится вам , как по мне, рановато)))) поживите еще так. Свадьба не решает вопросы и не меняет людей. Отношения как были так и будут. Не спеши чувак!
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0